Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Экспертный клуб Петербурга получил премию «Открытие года»

06 декабря, 2019, 20:10

Жадько поблагодарил участников форума за доверие.

Сегодня в Северной столице состоялся V юбилейный форум Электронной Электоральной Политики. Ведущие политологи страны, а также зарубежные эксперты, блогеры и журналисты обсудили возможности голосования на федеральных и региональных выборах электронным бюллетенем.

 

В рамках форума президент Ассоциации ЭЭП России, заведующий центром ЭЭП ЛГУ им. А.С.Пушкина Александр Серавин вручил руководителю Экспертного клуба Петербурга Александру Жадько премию в номинации «Открытие года».

 

«Экспертный клуб Петербурга смог добиться больших успехов за недолгое время своего существования. Он получил громадную медийность в СМИ, и мы надеемся, что в следующем году дискуссионная площадка покажет ещё больше позитивных результатов», – отметил Александр Серавин.

 

Руководитель организации Александр Жадько в свою очередь поблагодарил участников форума за доверие и добавил, что Экспертный клуб Петербурга стоит в авангарде общественного мнения города, и заявил о необходимости создания подобных дискуссионных площадок в каждом регионе страны.

 

«Экспертные клубы с их независимыми площадками должны и могут стать действующей силой по решению региональных проблем. Они могут стать своеобразным связующим звеном между обществом и властью, доводя мнение общественности через экспертов и СМИ до органов власти. Причем, указывая не только на проблему, но и на пути ее решения, чем с успехом сегодня занимается Экспертный клуб Петербурга», – сказал руководитель ЭКП.

 

В V юбилейном форуме Электронной Электоральной политики приняли участие свыше 100 экспертов, свыше 20 человек презентовали успешно реализованные проекты за текущий год. Впервые форум ЭЭП прошёл в Москве в октябре 2015 года, став профессиональной площадкой. В течение четырёх лет работы мероприятие посетило более 730 специалистов, было представлено 156 докладов и выступлений, география участников форума насчитывает 18 регионов Российской Федерации и 8 зарубежных стран.



";