Skip to main content
13 июля, 2025
$ 77.89
93.13

Под Новгородом началась забастовка врачей «Скорой помощи»

«Итальянская забастовка» началась в городе Окуловка Новгородской области. Врачи «Скорой помощи» не довольны своей заработной платой, сообщает news.ru.
My Webpage

На странице профсоюза «Альянс врачей» в Twitter сообщается, что ‘Скорая’ принимает вызовы, но не выезжает на них в неукомплектованных бригадах. Протестующие требуют увеличения окладов на 100%, несмотря на бегство главного врача.

Врачи рассказали, что их зарплата составляет 13 тысяч рублей до вычета НДФЛ при нагрузке 180 часов в месяц. Медики утверждают, что работают по выходным дням и ночью.

И.о. главврача Окуловской ЦРБ Вадим Ладягин призвал к спокойствию всех неравнодушных. Он заявил, что «Скорая помощь» работает в обычном режиме, а все нюансы скоро исчезнут.