Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Около 170 врачей и пациентов клинической больницы в Уфе могут быть заражены COVID-19

10 апреля, 2020, 13:28
Медучреждение уже закрыто на карантин.
В одной из клинических больниц Уфы зарегистрирована возможная вспышка коронавируса. Под подозрение попали сразу 170 человек, включая пациентов и медперсонал. Учреждение пришлось закрыть на карантин еще 6 апреля. Об этом сообщает ТАСС.

Эту информацию подтвердил глава Минздрава Башкирии Максим Забелин.

По его словам, анализы некоторых потенциально инфицированных уже пришли. Так, у большинства врачей тест на коронавирус оказался отрицательным. Однако все полученные данные придется проверить повторно, чтобы избежать рисков массового распространения инфекции.

Забелин подчеркнул, что на данный момент первичный этап диагностики вируса в больнице завершен. Все пациенты и сотрудники с симптомами ОРВИ размещены в инфекционных медучреждениях. Тем не менее всех, чей анализ оказался отрицательным, поместят на домашний карантин в течение 14 дней с возможностью повторного забора биоматериала.

«Сегодня по решению оперативного штаба и руководства Роспотребнадзора мы освобождаем корпус акушерства и гинекологии – там пришли все отрицательные результаты, как у сотрудников, так и у пациенток. Их выписывают сегодня. После этого в корпусе пройдет дезинфекция и после карантинных мероприятий начнет работу», – резюмировал глава Минздрава.

Ранее LIVE24 сообщало о жителе Кирова, который призвал сжигать всех инфицированных коронавирусом без возможности лечения. По данному факту возбудили уголовное дело.


";