Жители Подмосковья смогут бесплатно посетить музеи в рамках «Дня туризма»
В рамках мероприятия жители и гости Московской области смогут бесплатно посетить 13 государственных музеев. Однако уточняется, что услуги экскурсоводов по-прежнему останутся платными.
Всемирный день туризма отмечается 27 сентября, но власти города приняли решение провести акцию накануне. Целями мероприятия являются привлечение граждан к изучению истории страны, развитие деятельности музеев, а также культурологическое просвещение населения.
Акцию организует Министерство культуры Московской области. Все мероприятия будут проходить с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.
Ранее эксперты назвали наиболее развитые города Подмосковья в сфере гастротуризма. Ими оказались Коломна, Серпухов и Сергиев Посад.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.