Вакцинацию от коронавируса в Подмосковье делают максимально комфортной
Вакцинация населения – приоритетная задача властей и Подмосковья. Именно поэтому ее необходимо делать максимально комфортной и удобной, заявил губернатор региона Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 1»
«Вы знаете коварство ковида. Те, кто не ревакцинировался, подвержены заболеваниям, поэтому мы делаем максимально удобной вакцинацию»,
отметил Воробьев.
На данный момент в Московской области готовятся к новой волне заболеваемости, вызванной распространением штамма «омикрон». Губернатор отметил, что во временном госпитале в парке «Патриот» количество коек для больных увеличили вдвое.
Медучреждение развернули в партнерстве с Минобороны РФ. С начала коронавирусной пандемии медикам удалось спасти жизни тысячам жителей Подмосковья.
Все больницы заранее оборудовали необходимым запасом средств индивидуальной защиты, кислородных аппаратов, коек и медикаментов.
Ранее сообщалось, что пик заболеваемости, по оценкам Минздрава Подмосковья, придется на середину февраля – середину апреля 2022 года. На данный момент необходимо убедить население пройти ревакцинацию от коронавируса, чтобы пережить очередную вспышку инфекции без тяжелых потерь.
Подписывайтесь на канал LIVE24.RU в Дзенe. Следите за главными новостями России и Мира в telegram-канале LIVE24.RU.