Skip to main content
27 апреля, 2025
$ 82.65
94.36

В Подмосковье за год ликвидировали около 500 незаконных свалок

В Подмосковье за год ликвидировали около 500 незаконных свалок
© Pexels
Городской округ Клин стал лидером по количеству мусорных скоплений.

Олег Баженов, глава Госадмтехнадзора, рассказал, что только за последний месяц рабочие смогли устранить 71 скопление мусора.

В текущем году было выявлено ещё 313 свалок, общей площадью около 12 кубических метров, большее количество из этого числа находится в городском округе Клин(33). Также в этот злополучный рейтинг вошли и Павловский Посад, Серпухов и Красногорск.

А вот в Балашихе, Рузе, Фрязине, Лотошине, Электрогорске, Наро-Фоминске, Жуковском, Котельниках, Бронницах, Люберцах и многих других горокругах все скопления мусора были полностью устранены.

Ранее сообщалось, что в Московской области будет проведена модернизация мусорных площадок. Контейнеры должны быть устойчивы к ветру и другим погодным явлениям.