Skip to main content
24 июня, 2025
$ 78.29
89.84

В Подмосковье будет открыт комплекс обработки продуктов при низких температурах

В Подмосковье появится комплекс хранения продуктов при низкой температуре
© pexels.com

В Солнечногорском округе планируется начать строительство комплекса хранения и обработки продуктов питания с помощью низких температур, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Общая площадь объекта составит 16 тысяч квадратных метров. Здесь разместят комплекс зданий, которые позволят распределить ежегодно свыше 30 тысяч железнодорожных контейнеров. Здесь будут хранить молочную и растительную продукцию, мясо и птицу, которые требуют особенного температурного режима хранения и обработки. Общая сумма инвестиций в проект достигнет 2 миллиардов рублей. 

Возведением объекта займется группа Компаний «МУЛЬТИКОЛД», являющейся одной из крупнейших сетей оптово-распределительных и складских комплексов сельхозпродукции. Товары с комплекса будут поставляться в страны СНГ, Юго-Восточной Азии и КНР. Благодаря открытию центра в регионе появится 400 новых рабочих мест. 

Ранее LIVE24 сообщало, что в Серебряных прудах Московской области построят новый завод по производству готовых продуктов и полуфабрикатов. Сумма вложений в проект достигнет 2,5 миллиардов рублей.