Свыше тысячи военных приняли участие в учениях в Подмосковье
Мероприятие, в котором были задействованы более 1 тысячи военных, приурочено к 79-й годовщине со дня основания соединения. В учениях участвовало свыше 350 единиц вооружения, военной и специальной техники. Танковые экипажи провели боевые стрельбы из 125-мм гладкоствольных орудий по мишеням. Военные также осуществили беглый огонь по наступающему врагу на расстоянии от 1 тыс до 2 тыс метров.
Помимо этого в рамках учений военные преодолевали специальную полосу препятствий под звучным названием «Тропа разведчика». Тропу нужно было проходить в составе групп по 10 человек и в индивидуальном порядке. В маршрут входит более 30 препятствий, среди которых каменные стены, подвесные мосты и заграждения колючей проволоки.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.