Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В Московской области возрастет количество дворников

04 декабря, 2019, 8:51

Число работников стремительно растет – Михаил Хайкин.

На данный момент в Подмосковье на благо общественности трудится 14 тысяч дворников. По словам министра благоустройства региона Михаила Хайкина, такого количества рабочей силы недостаточно для качественной уборки улиц. Именно поэтому принято решение увеличить количество специалистов.

 

Определить нехватку дворников помогло мобильное приложение, разработанное для контроля качества уборки. Оно позволяет вести учет дворовых территорий. К тому же, приложение показывает, вышел ли специалист на уборку или решил «прогулять», сказал Хайкин.

 

Из расчета специалистов, на каждого дворника, для качественной работы, должно приходиться не более 1700 кв. метров территории.

 

«У нас сейчас около 14 тыс. дворников. Мы понимаем, что этого не хватает, но число работников наращивается. Важно, чтобы люди были профессиональные, чтобы умели работать», – отметил министр.

 

Для того чтобы компенсировать нехватку рабочей силы в МО планируют применить механизированную роторную уборку.

 

«Такой подход позволит оптимизировать эту работу», – пояснил Хайкин.

 

Он добавил, что до конца года планируется синхронизировать работу по уборке общественных территорий. Это поможет местным жителям чувствовать себя более комфортно.



";