Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Стало известно, каких животных чаще всего записывают на прием онлайн

04 декабря, 2019, 8:13

На портале mos.ru можно записать домашнего любимца на прием к ветеринару или вызвать специалиста на дом.

Более 51 тысячи раз за год столичные ветеринары приняли животных, владельцы которых записались к специалистам через портал mos.ru. К тому же, «Запись к ветеринару» доступна и в приложении «Госуслуги Москвы». На прием к специалистам за 4 месяца через приложение обратились более 2,3 тысяч .

 

К ветеринарам чаще всего приводили беспородных кошек, а из «благородных» пород перевес был на стороне мейн-кунов, сфинксов, корниш-рексов, а также персидских, сиамских, бенгальских, невских маскарадных и ангорских пород. Из собачек записывали лабрадоров, корги, сибирских хаски, немецких овчарок, биглей, пуделей, сиба-ину, акита-ину, а также алабаев, кокер-спаниелей и бордер-колли.

 

Хозяева домашних любимцев обращались за консультациями специалистов (более 11,2 тысячи записей) и оказанием клинико-диагностических услуг (почти 9 тысяч записей).

 

Основной «шквал» записей пришелся на летний период, так как горожане вакцинировали своих питомцев и оформляли сопроводительные документы на перевозку животного перед началом отпусков.

 

На данный момент в Москве работает 27 государственных ветеринарных клиник. В них можно получить услуги по диагностике, лечению и профилактике болезней животных, а также специалисты с удовольствием дадут консультации по уходу и содержанию домашних питомцев.



";