Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Подольске задержали мужчин, ограбивших заправку

04 декабря, 2019, 7:23

Никто из сотрудников АЗС не пострадал.

В Подольске полицейские задержали троих мужчин по подозрению в совершении разбойного нападения на сотрудников АЗС, сообщил LIVE24 источник в правоохранительных органах.


Правоохранителями было установлено, что злоумышленники в перчатках и масках ворвались в помещение автозаправочной станции, которая расположена на Индустриальной улице. Мужчины начали угрожать женщине-кассиру предметом, похожим на пистолет. Они заперли ее в подсобном помещении, а сами похитили из сейфа 670 тысяч рублей, после чего скрылись через запасной выход, рассказал источник.


Оперативники изучили записи с камер наружного и внутреннего видеонаблюдения, в результате чего установили и задержали троих подозреваемых. При обыске в доме одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных денег, которые мужчина еще не успел потратить.


К тому же, правоохранители установили, что супруга одного из нападавших является сотрудником данной заправки. Муж неоднократно приходил к ней на работу и видел, где именно хранятся ключи от сейфа, добавил источник.

 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении троих нападавших по ст. 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленникам грозит максимальная мера пресечения, предусмотренная статьей: лишение свободы сроком до 15 лет.


На данный момент фигуранты находятся под стражей, добавил источник.



";