Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Больше 3 000 странных предметов было оставлено пассажирами в вагонах метро

03 декабря, 2019, 11:03

В рейтинг забытых вещей вошли гитары, рации, кукольные домики и многое другое.

 

Осенью 2019 года пассажиры столичного метро и МЦК забывали самые разнообразные вещи. Дело дошло до того, что сотрудники метрополитена принялись составлять небольшие рейтинги и топы – у кого абсурдней, с перечнями оставленных пассажирами вещей.


В течение только лишь осени 2019 года люди оставляли на станциях барабанные палочки, кукольный дом, сварочный аппарат, телевизор, хоккейную клюшку, рацию и гитару укулеле. Тем не менее, лидерами по-прежнему остаются традиционные символы поездок – чемоданы, рюкзаки и дорожные сумки, а также зарядки для телефонов, детские коляски, наушники, перчатки, шапки, зонты, украшения и часы.

 

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, с начала года более 10 000 предметов перенаправили на склад. Ежедневно туда направляют больше 30 вещей.


Уже половину из всего этого удалось возвратить хозяевам.

 

Сотрудники московского метрополитена напоминают:

Для того, чтобы узнать судьбу забытой вещи, пассажиры должны связаться с операторами контакт-центра «Московский транспорт». Также можно набрать с мобильного номер 3210.


В настоящее время своих хозяев на складе забытых вещей на станции «Котельники» ждут кукольный дом, хоккейная клюшка и телевизор.

 



";