Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Четверняшки на миллион: в столичном роддоме прошли необычные роды

03 декабря, 2019, 10:28

Сейчас новорожденные Сара, Анна, Назар и Адам находятся под наблюдением неонатологов.

 

Четверняшки появились на свет в московском Перинатальном центре имени Мухина. По данным мировой медстатистики, рождение четверняшек – одно из самых редких явлений, так как вероятность родить сразу четверых детей равна одному к миллиону.

 

В настоящее время новорожденных Сару и Адама, Анну и Назара наблюдают неонатологи.


По признанию новоиспеченных и – сразу же – многодетных родителей, изначально семья рассчитывала на более скромное пополнение. Но такому сюрпризу в виде «мини-ясельной» группы Ольга с мужем даже рады. По словам мамы,  мальчики ведут себя более энергично, в то время как девочки – более нежные.


В настоящее время малыши находятся в специальных инкубаторах – для набора веса.


Как правило, детки являющиеся частью многоплодной беременности, не отличаются внушительными весовыми показателями. Но, как сообщили сотрудники центра, эти четверняшки родились на удивление упитанными – каждый из малышей весит больше полутора килограмм.


Пока мама делится с журналистами впечатлениями, папа четверняшек в экстренном режиме осваивает науку пеленания малышей. Бадар Аль Хашами не скрывает, что пережил настоящий шок, когда узнал, насколько многодетным отцом ему предстоит стать в одночасье, но сейчас он заявляет, что по-настоящему счастлив. Сначала гражданин Омана сильно переживал за здоровье жены и деток, но сейчас заявляет, что его «мечта сбылась наяву».


Роды у мамы Ольги были запланированные, родоразрешение состоялось на 32-й неделе. По словам главного врача ГКБ имени Е.О Мухина Александра Извекова, доктора тщательно готовились к предстоящему событию. Для каждого новорожденного предусмотрели своего врача-акушера и реаниматолога.

 

По признанию Извекова, для данного медучреждения принятие подобных родов являлось своеобразным дебютом.

До этого врачи центра ни разу не участвовали в родоразрешении пациенток с настолько многоплодной беременностью.



";