Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Серпухове уничтожили нарколабораторию по производству амфетамина

03 декабря, 2019, 8:42

Местный «наркодилер» уже задержан полицейскими.

Силами сотрудников МУ МВД России «Серпуховское» была ликвидирована подпольная нарколаборатория по производству амфетамина, рассказала LIVE24 начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

 

По ее словам, 30-летний местный житель в своем гараже организовал лабораторию по производству наркотиков. В ходе осмотра помещения сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли: 16 свертков, внутри которых находилось порошковое вещество, посуду и контейнеры с аналогичным содержимым, оборудование для приготовления запрещенных веществ, банки и колбы из стекла, прекурсоры, электронные весы, а также порядка 150 литров реактивов.

 

По результатам проверки было установлено, что изъятое порошковое вещество ничто иное, как амфетамин, общей массой 20 граммов, отметила Петрова.

 

Она добавила, что мужчина изготавливал наркотическое вещество, а позже сбывал его через интернет-магазин, путем осуществления «закладок» в черте города.

 

Следственный комитет возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по статьям – ст. 30 и ст. 228 ч. 1 УК РФ. На данный момент подозреваемый находится под стражей.



";