Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В столице начался дистанционный отборочный этап Московской предпрофессиональной олимпиады

03 декабря, 2019, 8:27

К участию приглашаются ученики 8–11-х классов.

Стартовал дистанционный отборочный этап Московской предпрофессиональной олимпиады, в которой могут принять участие ученики 8–11-х классов. Для этого потребуется зарегистрироваться на сайте олимпиады.

 

Состязания будут проводиться по 6-ти профилям: инженерно-конструкторскому, информационно-технологическому, аэрокосмическому, биотехнологическому, технологическому и научно-технологическому. Стоит отметить, что дети могут выбрать как одну, так и несколько дисциплин. Перед участием в олимпиаде следует повторить физику, математику, химию, информатику, астрономию и биологию – все эти предметы так или иначе будут встречаться в каждом профиле.

 

Первый этап, который будет проходить дистанционно, продлится до 25 декабря. В финале окажутся те, кто успешно пройдет отбор, а к ним присоединятся победители и призеры олимпиады прошлого года.

 

Напомним, что в 2018 году Московская предпрофессиональная олимпиада впервые стала соревнованием, благодаря которому можно получить льготы при поступлении в вузы. Олимпиада учреждена Департаментом образования и науки города Москвы, Центром педагогического мастерства, а также ведущими вузами города.



";