Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Сценарий фильма «Зеркало» с подписью Андрея Тарковского уйдет с молотка

02 декабря, 2019, 16:36

Редчайшие кинематографические раритеты выставят на аукционе 11 декабря.

11 декабря 2019 года сценарий фильма «Зеркало», подписанный режиссером Андреем Тарковским, а также письма режиссера Сергея Параджанова выставят на аукционе в столице.


Как рассказали в пресс-службе аукционного дома «12-й стул» автограф Андрея Тарковского расположен на экземпляре «Зеркала» из специального тиража. Сценарий –  в твердом переплете, с дополнительными листами для заметок. В таком виде сценариев легендарной картины – считанные единицы. Они были напечатаны только для некоторых членов съемочной группы. Стартовая цена лота – 630 тысяч рублей.


Помимо этого на аукционе выставят и другие сокровища киновселенной – редкие письма Сергея Параджанова из заключения, уникальный архив мастерской архитектора Ивана Жолтовского.


Помимо этого, на аукционе выставят первоначальную раскадровку фильма Ларисы Шепитько – «Матера». Одна из самых красивых и харизматичных женщин отечественного кино собиралась снимать фильм по произведению Распутина «Прощание с Матерой». В раскадровку вошли больше 50 карандашных рисунков. Предположительно в роли исполнителя выступил Юрий Фоменко.

 

 

 



";