Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В 70 парках Подмосковья одновременно зажгли праздничные огни

02 декабря, 2019, 11:52

В честь этого события на всей территории Московской области провели массовые народные гуляния.

«Огни Нового года» одновременно зажглись в 70 парках Московской области в первый день зимы, об этом LIVE24 сообщили в пресс-службе губернатора и правительства МО.

 

Иллюминацию включили в рамках проекта «Зима в Подмосковье». К тому же, в честь этого события прошли массовые гуляния на всей территории Подмосковья. К примеру, в Балашихинской «Пехорке» на открытом катке провели праздничную программу с аниматорами, танцами и конкурсами, в Красногоске местным жителям показали фаер-шоу, а в дмитровской «Березовой роще» открыли зимние аттракционы.

 

Помимо этого, в Электростали состоялось грандиозное шествие Дедов Морозов, а жители Люберец танцевали «до упаду» вместе с обворожительными Снегурочками.

 

Этой зимой в Подмосковье будут функционировать сразу 430 мест массовых народных гуляний – площади, скверы, аллеи, катки, лыжные трассы и т.д.

 

К тому же, впервые откроют слэклайны – места для хождения по специальной стропе между стационарными объектами.

 

По словам министра по благоустройству Московской области Михаила Хайкина, этой зимой в Подмосковье впервые появятся слэклайны. «Это новое молодежное направление, которое мы будем развивать в наших парках», – заключил министр.



";