Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Как подготовиться к полету в космос и снимать ток-шоу, расскажут на «Дне без турникетов»

02 декабря, 2019, 10:58

С 5 по 7 декабря пройдет мероприятия последней, в 2019 году массовой акции, посвященной телевидению.

Уже открылась регистрация на участие в последней – в 2019 году акции «День без турникетов».


С 5 по 7 декабря всех участников ждут на экскурсиях, мастер-классах и экспериментах. Мероприятие посветят теме телевидения – его внутренней кухне, истории и нюансам, которые, чаще всего, остаются скрытыми от аудитории.

   

Как рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, все участники «Дня без турникетов» узнают о технических особенностях работы телекомпаний и студий, научатся азам киномастерству, а также самостоятельно попробуют выйти в прямой эфир и придумать сюжет передачи.


На экскурсии по телеканалу RT участники увидят, в чем заключается работа над созданием документальных картин.


В рамках занятий в киношколе «Прайд» состоятся 5 мероприятий. Все они пройдут на базе киностудии «Амедиа». Ребят от 13 до 17 лет пригласят на закрытую репетицию постановки «С любимыми не расставайтесь», а также прослушают вводную лекцию о специфике работы в прямом эфире и принципах построения сюжета.


В игровом образовательном парке «Марс-Тефо» можно будет пройти настоящую подготовку для предполагаемого полета в открытый космос, а также узнают, как именно проводить исследования для того, чтобы основательно подготовится к гипотетическому покорению Марса.


В Научно-исследовательском институте нормальной физиологии имени П.К. Анохина РАМН преподаватели проведут научно-популярный лекторий, а в конструкторском бюро Man and Technologies Lab можно будет постичь азы промышленного дизайна.

 

 



";