Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

«Страшный дух праздника» поселился в новом поезде Москва-Москва

30 ноября, 2019, 14:31

Пассажиры объяснили, почему маршрут от Павелецкого до Киевского вокзала называют «синей стрелой».

 

После запуска РЖД поезда «Москва-Москва» с Павелецкого до Киевского вокзала  в столице появился негласный тренд – использовать новый маршрут в качестве  стилизованного под соцреализм пространства для проведения праздников и даже семейных тематических мероприятий. Так, один из поклонников нового маршрута выложил в Интернет подробный и достаточно эмоциональный отчет о праздновании собственного дня рождения.


Молодой человек сразу назвал маршрут способом вернуться в доброе постсоветское прошлое и в полной мере ощутить неповторимую атмосферу футбольных алковыездов.


Чтобы атмосфера была гарантированной, мужчина объявил о готовящемся празднике в поезде заранее и был очень удивлен, когда за считанные часы билеты на поезд приобрели 20 человек. Арсенал для готовящегося веселья в виде сербской ракии, 10 литров самогона, виски, пива и даже торта в виде головы Ельцина привел именинника в полный восторг:

– В воздухе носился страшный дух праздника…- написал автор в воспоминаниях о поездке.


При этом он отметил невозмутимость, с которой к обильным возлияниям в поезде относятся проводники. Оказалось, что сотрудники РЖД – бывалые люди, которых не удивишь тортиками в виде головы Ельцина.


Несмотря на то, что за распитие спиртных напитков в поезде грозит внушительный штраф, до настоящего момента подобные путешествия заканчивались для всех участников веселья без эпизодов с протоколами и прочими сопутствующими деталями.


Несмотря на такую популярность чудо-маршрута в качестве объединяющего начала для футбольных фанатов и прочих поклонников массового веселья, есть пассажиры, которые используют «Москву-Москву» и в более гуманистических и даже просветительских целях.

Так, однажды с помощью «синей стрелы» все прелести путешествий по железной дороге своему малышу решила показать молодая мама. Помнят проводники и престарелую супружескую пару, которая решила провести в вагоне повторное «свадебное путешествие».


Но пик популярности маршрут переживает в новогоднюю ночь. Так, по словам сотрудников РЖД, к 29 ноября все билеты на 31 декабря были раскуплены – за исключением одного единственного места. Специалисты даже выразили предположение, что если перед кем-то маячить перспектива провести главный праздник года в одиночестве, нужно просто купить этот единственный билет – компания уже обеспечена.

 

 

 

 



";