Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

На продленной Любинско-Дмитровской линии метро будет три остановки

30 ноября, 2019, 12:08

В настоящее время проходит дооформление замельных участков поселка Северный.

 

Как рассказал журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, Люблинско-Дмитровскую линию московского метро продолжат до поселка Северный. Строительные мероприятия завершаться в 2022 году.

По словам чиновника, сейчас завершается процесс оформления земельных участков на территории поселка Северный – там будет проходить тоннелепроходческий щит в створе железной дороги.Также сейчас идут работы, связанные с проходом щита под МКАД. При этом никаких перекрытий дороги не будет. Один тоннель уже построили, впереди – прокладка второго тоннеля.

 

Хуснуллин подчеркнул, что все это дает основания утверждать, сомнений в продлении Люблинско-Дмитровской  линии до поселка Северный нет. Первые поезда пойдут в 2022 году.

 

 

Контекст:

По словам руководителя столичного департамента строительства Андрея Бочкарева, длина участка от Селигерской до Северного будет достигать почти 6 км.  Там сделают три остановки: «Поселок Северный», «Лианозово» и «Улица 800-летия Москвы».

 

 

 

 



";