Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В Московской области откроется более 400 елочных базаров

30 ноября, 2019, 11:08

Осталось только определиться какое новогоднее дерево выбрать.

В декабре этого года в Подмосковье организуют 408 елочных базаров, об этом LIVE24 сообщили в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области.

 

Большинство базаров начнет работать уже с 15 декабря. Выбрать елку можно будет в любой день недели с 10.00 до 20.00, рассказали в ведомстве.

 

Покупателям предоставят огромный выбор хвойных деревьев. Можно будет купить отечественные ели из Московской, Владимирской, Костромской, Тверской, Брянской, Тамбовской областей, а также импортную норвежскую ель, канадскую сосну, пихту фрайзера, американскую голубую ель и деревья из Дании

 

На базарах будут продавать не только ели – здесь можно будет приобрести лапник, букеты из веток, искусственные деревья, елочные украшения, подставки и праздничную упаковку.

 

А что по ценам? За один погонный метр отечественной ели придется отдать 600 рублей, за импортную – гораздо больше – около 2 тысяч рублей. Еловая ветвь обойдется жителям региона в 100 рублей, а букет из веток сибирской пихты можно будет приобрести за 300 рублей.

 

Для удобства жителей правительство Московской области разработало специальную карту елочных базаров: на ней отмечены все точки сбыта новогодних деревьев. Со временем она будет пополняться новыми местами.



";