Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Москве пройдет фестиваль португало- и испаноязычных стран

30 ноября, 2019, 9:53

Он состоится уже сегодня.

Фестиваль испано- и португалоязычных стран проведут в библиотеке иностранной литературы 30 ноября. Гости смогут посетить лекции, языковые курсы, выставки, встречи, танцевальные мастер-классы и побывать на презентации новых книг.

 

В мероприятии примут участие посольства Испании и Португалии, студенческие землячества, Институт Сервантеса в Москве, языковые школы, издательства и переводчики, а также танцевальные коллективы и музыканты.

 

Главным событием фестиваля станет литературно-музыкальный спектакль, который получил название «Я — Федерико Гарсиа Лорка». Он будет посвящен великому испанскому поэту, в честь которого, собственно говоря, и назван. Гости фестиваля смогут окунуться в красочный мир испанской литературы. Читать стихи Федерико Гарсиа Лорка будет дуэнде — персонаж испанского фольклора, который чем-то напоминает нашего домового.

 

Также проведут встречу, которая будет посвящена известному испанскому историку и философу Мигелю Леону Портилье. На ней гости посмотрят первую часть фильма «Взгляд покоренных народов 500 лет спустя». Тут понадобиться применить все знания испанского языка, потому что картина будет представлена на родном языке Портилье.

 

Кроме того, откроется выставка фотографий «Мексика. Всемирное наследие». В экспозиции будут показаны интересные и удивительные места страны.

 

Музыкальную программу фестиваля откроют барабанщики школы самбы Samba Real: они создадут для  зрителей в атмосферу карнавала в Рио-де-Жанейро. Также на сцене выступят танцоры фламенко с шоу Ida y Vuelta, представители школы капоэйры Cordao de oro и танцовщики танго из школы Taller de baile.

 

Всех желающих с удовольствием обучат латиноамериканским танцам на мастер-классах клуба Rusoñol. Фестиваль завершится под аккомпанемент народного ансамбля «Гренада».



";