Skip to main content
15 мая, 2025
$ 80.22
90.38

Россельхознадзор выявил в Подмосковье свыше 20 тонн мандаринов из Ирана, которые были заражены плодовой мухой

В Московской области было обнаружены более 20 тонн мандаринов из Ирана, зараженных плодовой мухой, об этом LIVE24 сообщили в управлении Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

 

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля на посту СВХ ООО «Терминал Восток-Запад» сотрудниками Россельхознадзора была обнаружена партия мандаринов из Ирана количеством 20,3 тонны, которая заражена карантинным для Российской Федерации объектом – средиземноморской плодовой мухой, пояснили в ведомстве.

 

Там отметили, что наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии было зафиксировано и подтверждено экспертизой.

 

На данный момент вся партия фруктов обеззаражена, заключили в Россельхознадзоре.