Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Работнику «Дома-2», оставшемуся калекой после съемок, будут пожизненно выплачивать компенсацию.

30 ноября, 2019, 8:44

Владимир Шахов, потерявший обе руки во время взрыва, добивался справедливости почти 7 лет.

Пожизненную компенсацию за полученные увечья теперь будет выплачивать страховая компания Владимиру Шахову, оставшемуся калекой после очередного рабочего дня на съемочной площадке популярного реалити-шоу «Дом-2». В Тверском суде столицы удовлетворили иск бывшего сотрудника программы – теперь он получит единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей и полмиллиона рублей в качестве компенсации за последние три года. Помимо этого, каждый месяц Владимир  Шахов будет получать пожизненную фиксированную денежную сумму.

 

Трагический случай на работе произошел с Шаховым в 2012 году. Кто-то из членов съемочной площадки нашел в близлежащем лесу флягу и принес ее в бытовую комнату. Владимир решил узнать о характере содержимого неизвестного предмета и открыл крышку. В эту же секунду раздался мощный взрыв, в результате которого мужчине оторвало обе руки. С тех пор Владимир Шахов стал калекой, у него возникли сложности с трудоустройством. Сейчас Шахов женат и воспитывает дочку полутора лет.   

 

Адвокат бывшего сотрудника «Дома-2» Дмитрий Маргулис назвал произошедшее «типичным случаем». Сначала Владимир судился с работодателем, но фирму ликвидировали. Поэтому защита стала работать только с требованиями к страховщикам.

 

 

 

 



";