Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В топ рейтинга инвестиционной привлекательности попали две зоны Подмосковья

29 ноября, 2019, 13:23

Местные власти надеются привлечь сюда иностранных партнёров.

Министерство инвестиций и инноваций Московской области представило национальный рейтинг привлекательности особых экономических зон (ОЭЗ) для инвесторов. В пресс-службе ведомства пояснили, что для составления документа учитывались статистические данные, а также сведения из открытых источников и от управляющих различными компаниями.


Отмечается, что в топ рейтинга попали две ОЭЗ из Московской области. Во главе списка оказалась «Дубна», относящаяся к технико-внедренческому типу. Площадка «Ступино Квадрат» поднялась на две позиции и оказалась на третьем месте в списке промышленно-производственных и портовых экономических зон.


Всего в Московской области действует четыре ОЭЗ. Также подана заявка на регистрацию подобной площадки в Домодедове. Здесь действует льготный налоговый режим и меры господдержки, а также создаётся инфраструктура для реализации различных проектов. По информации заместителя генерального директора Корпорации развития Московской области Александра Федорова, приходящие в регион инвесторы, в том числе и иностранные, в первую очередь рассматривают возможность локализации бизнеса именно в таких зонах.



";