Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В рамках реновации в Восточном Измайлово сдадут дом на 147 квартир

29 ноября, 2019, 11:43

Ввод жилья в эксплуатацию намечен на 2020 год.

В московском районе Восточное Измайлово дадут новые квартиры жителям 53 домов из центра, которые намечены для сноса. По словам руководителя столичного Департамента строительства Андрея Бочкарева, здесь уже строится два объекта. В 2020 году начнут заселять дом по адресу ул. 13-я Парковая, вл. 16А. В данный момент там завершается монтаж фасадов, начата черновая отделка помещений.


В пресс-службе Департамента строительства Москвы рассказали, что дом выполнен по индивидуальному проекту. Это монолитное односекционное здание, фасады которого будут отделаны панелями с пиленым кирпичом. Предусмотрены корзины под кондиционеры. В доме будет 147 квартир общей жилой площадью 8 241,2 кв. метров. Четыре двухкомнатных помещения планируется оборудовать для маломобильных людей. В них будет больше ширина проходов, а в санузлах появятся переговорные устройства, чтобы вызвать диспетчера.


Первый этаж будет нежилым. Здесь помещения рассчитаны на создание магазинов, кафе, спортклубов, салонов красоты и т. п. В вестибюле предусмотрены колясочная и кладовка. Также в доме разместится одноэтажная подземная парковка.



";