Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Москве новорожденного продали за 150 тысяч рублей

29 ноября, 2019, 10:59

А после написали заявление в полицию о хищении.

Сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых в деле, о торговле новорожденным, об этом пишет Агентство городских новостей «Москва».

 

В полицию обратилась 22-летняя уроженка Киргизии с заявлением о хищении ребенка. Из ее рассказа следует, что в октябре прошлого года в интернете она познакомилась с 35-летней Галиной и 34-летним Эрмеком. В августе 2019 года девушка готовилась рожать. У нее отошли воды, и дама решила позвонить Галине, чтобы она отвезла ее в больницу. После родов девушка плохо себя чувствовала, ей сделали операцию и оставили в роддоме еще на 2 недели. Ребенка мама передала «на время» Галине, а после выписки потребовала вернуть чадо обратно. Однако женщине ответили, что ребенок уже носит другую фамилию.

 

В ходе расследования выяснилось, что девушка вообще не собиралась воспитывать ребенка, а договорилась продать его Галине и Эрмеку за 150 тысяч рублей, отмечает издание.

 

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело о купле-продаже несовершеннолетнего. Все трое подозреваемых задержаны. С ними ведутся следственные действия.



";