Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В декабре московские больницы проведут дни открытых дверей

29 ноября, 2019, 10:07

Жителям столицы предлагают пройти обследования и познакомиться с новейшими методиками лечения.

Департамент здравоохранения Москвы продолжает реализацию проекта «Входите, открыто!». В декабре жители столицы смогут посетить ряд местных больниц, проконсультироваться с профессионалами и принять участие в различных мероприятиях.


В психиатрической больнице №1 имени Н. А. Алексеева 1 декабря пройдёт завершающий день фестиваля Psy Fest. С 12:00 здесь пройдёт выставка работ людей, имеющих ментальные расстройства, а также лекции и консультации психологов и психиатров.


Как сохранить красоту и здоровье, правильно провести гормональную терапию расскажут 3 декабря в зеленоградской клинической больнице имени М. П. Кончаловского. Посетить лекцию «Женское здоровье. 45 плюс» можно будет при наличии ОМС и паспорта.


На 4 декабря в городской клинической больнице №24 пройдёт экскурсия по перинатальному центру для будущих родителей. О послеродовом периоде расскажет врач-неонатолог больницы №15 имени О. М. Филатова.


О красоте москвичей позаботятся профессионалы из научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии. На лекции, которая состоится 11 декабря, им расскажут о типах и строении кожи, а также причинах проблем с ней.


Для будущих мам 14 декабря в городской клинической больнице имени Д. Д. Плетнева проведут занятие по психологической адаптации. Для маленьких пациентов в этот день на базе Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии будет проводиться дерматоскопия. С её помощью удаётся распознать образования, подлежащие удалению.


Комплексную консультацию хирургов можно будет получить 15 декабря в Морозовской детской городской клинической больнице. Пройти обследование можно с 10:00 до 14:00 при наличии копии свидетельства о рождении или паспорта и полиса ОМС.


19 декабря москвичек ожидают в гинекологическом отделении городской клинической больницы №13 с 12:00. В 15:00 здесь же состоится лекция о базовых принципах правильного питания.


Посетить терапевта и гастроэнтеролога москвичи смогут 20 декабря. Для этого нужно к 14:00 явиться в городскую клиническую больницу №51.


Для женщин подготовили лекцию о диагностике опухолей половых органов и молочных желёз специалисты онкологического клинического диспансера №1. Начало мероприятия запланировано на 9:00 21 декабря. Малышей в этот день осмотрят педиатр, невролог, ортопед, эндокринолог, лор, окулист и хирург-уролог детской городской клинической больнице имени З.А. Башляевой.



";