Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Стало известно, зачем на МЦД увеличивали интервалы движения поездов

29 ноября, 2019, 8:54

Это было сделано для проверки составов.

На МЦД-1 и МЦД-2 увеличивали интервалы движения поездов для проверки составов. На данный момент поезда на первом диаметре вводятся в график следования, а на втором движение уже осуществляется по графику, сообщается в Twitter-аккаунте Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).


«Для проверки состава были увеличены интервалы на МЦД-1 и Белорусском направлении по направлению на Москву. Таков порядок: при малейшем подозрении мы проверяем все системы, связанные с движением поездов, для обеспечения безопасности перевозок», — говорится в сообщении.


На данный момент движение поездов постепенно нормализируется.


К тому же, для проверки состава были увеличены интервалы на МЦД-2 и Рижском направлении МЖД в сторону Москвы. Сейчас движение идет согласно графику.


Движение по МЦД запустили 21 ноября. Протяженность МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово — Лобня) составляет 52 километра, МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино — Подольск) — 80 километров. В общей сложности два диаметра включают в себя 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, МЦК и радиальные направления железной дороги.



";