Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Туристический «Оскар» выиграла Москва.

29 ноября, 2019, 7:38

Столица выиграла премию World Travel Awards.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в соцсети «В контакте» сообщил о том, что столица стала обладателем престижной международной премии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристское направление. Город».

 

Соперниками российской Москвы стали такие крупнейшие мегаполисы, как Лондон, Рио-де-Жанейро Нью-Йорк, Лиссабон, Париж, Сидней, Санкт-Петербург, и другие. Всего к участию в туристическом состязании было подано больше тысячи заявок.

 

Церемония награждения победителей прошла на гранд-финале, который состоялся в городе Маскат (Оман).

 

Также Москва была заявлена к участию еще в двух номинациях – «Лучшее направление в сфере делового туризма» и «Лучшее культурное направление. Город».


Теперь гранд-финал премии World Travel Awards  пройдет в Москве. Такое масштабное мероприятие сферы туризма состоится в столице впервые.


В 2019 году город посетили 19,5 миллиона туристов. Среди самых частых гостей столицы – молодые люди и девушки до 34 лет. Это поколение принято называть миллениалами – рожденными в период с 1981 по 1996 год. По результатам всевозможных опросов, стало известно, что туристы посещают Москву в надежде получить новые впечатления – побывать на фестивалях и спортивных мероприятиях, поучаствовать в событиях  культурной жизни.

 

Премия была учреждена в 1993 году. С тех пор она носит негласное название «Туристического «Оскара».  

 

 

 

 



";