Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Как программа реновации помогает улучшить жилищные условия москвичей

29 ноября, 2019, 7:20

Бесплатные квартиры для миллиона жителей Москвы, обновление жилищного фонда, скидки на жилплощадь – это лишь неполный список преимуществ реновации.

Программа реновации сильно помогает москвичам в решении вопроса с жильем. Участникам программы предоставляется возможность получить равнозначные квартиры в своем районе, проще говоря, обменять старое жилье на новое. К тому же, остальные горожане могут купить квартиры в новостройках напрямую у города.

 

Программа реновации помогает в обновлении жилищного фонда. На данный момент определено множество стартовых площадок, введены в эксплуатацию некоторые дома, а проектируется и строится еще порядка 5 миллионов кв. метров жилья.

 

Программа реновации предусматривает не только строительство новых многоэтажек, но и развитие целых жилых кварталов. В них строят школы, детские сады, больницы и поликлиники,  а также центры досуга. Во дворах появляются детские и спортивные площадки, парковки и зоны отдыха.

 

Программа реновации жилищного фонда стартовала в Москве в 2017 году. В новые дома уже заселилось порядка 1 миллиона жителей столицы. В общей сложности реновация предусматривает расселение 5173 старых домов.



";