Марсом и Халвой назвали альпака, родившихся в Московском зоопарке
Марсом и Халвой назвали появившихся на свет в Московском зоопарке альпака.
Малыши не отходят от матери ни на секунду, так как станут полностью самостоятельными только в возрасте одного года. Детеныши с осторожностью исследуют окружающий мир и уже познакомились со своими сородичами.
У Халвы и Марса разные матери и один отец. Взрослые особи хорошо переносят холод, однако неблагоприятные погодные условия могут повлиять на малышей. Чтобы детеныши не замерзли, сотрудники зоопарка организовали им комфортные условия проживания. В теплые домики не проникают порывы ветра, и всегда поддерживается тепло.
Сейчас альпака питаются материнским молоком и получают в тертом виде сырую морковь. Также это лакомство любят их родители.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.