Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Завод по созданию легких самолетов Epic Victory появится в МО

28 ноября, 2019, 12:09

Также построят учебный центр и дополнительные предприятия.

Как сообщил журналистам председатель совета директоров S7 Group Владислав Филев, в 2020 году в регионе начнут возводить завод по созданию легких самолетов.


В июне губернатор области Андрей Воробьев уже подписал соглашение с генеральным директором S7 Airlines Владимиром Объедковым по поводу строительства авиационного и инфраструктурного комплексов в Ступинском районе в Подмосковье. Именно там будет находиться завод Epic Victory, учебный центр и другие предприятия.


По словам Филева, сейчас компания занимаемся инфраструктурой, а в 2020 году начнет стройку – вся необходимая проектная документация уже есть.


Также председатель совета директоров подчеркнул, что разработанный проект завода подразумевает использование одних и тех же технологий как для производства региональных самолетов, так и для самолетов  Victory. Оба проекта разрабатывались вместе с СибНИА. Первый экспериментальный образец легкого воздушного судна мы увидим через 18-24 месяца. Только после этого руководители определяться с дальнейшим курсом движения.

 

 

 

 



";