Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

В следующем году в Подмосковье откроют еще три цифровых МФЦ

28 ноября, 2019, 11:21

Подобные офисы уже работают в шести городских округах.

В 2020 году три новых цифровых многофункциональных центра, специализирующихся на помощи жителям в получении услуг в электронном виде, появятся в Московской области, об этом рассказал министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

 

По его словам, цифровые МФЦ специализируются на помощи жителям Подмосковья в получении услуг на портале в электронном виде. Учреждения открывают для того, чтобы снизить нагрузку на флагманские офисы «Мои документы». В 2019 году цифровые МФЦ появились в 6 городских округах: Егорьевске, Коломне, Королеве, Мытищах, Раменском и Талдоме. В них местные жители могут зарегистрироваться в единой системе идентификации и получить консультацию об оказании услуги и работе с порталом.

 

Всего на территории Московской области в МФЦ 540 рабочих мест с доступом к порталу. За 10 месяцев этого годы было проведено свыше 570 тысяч консультаций на данных местах. В декабре 2019 года планируется открыть еще 47 рабочих мест для доступа к порталам, заключил Рымар.



";