Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Многодетным семьям МО выдадут электронные удостоверения в 2020 году

28 ноября, 2019, 10:22

Проактивные уведомления будут выдавать при рождении третьего и последующих детей.

 

 

 

В 2020 году при рождении третьего и последующих детей жители региона будут получать проактивные уведомления – о том, что им присвоен статус многодетной семьи и выдано электронное удостоверение.


Как сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар, в 2020 году в области перейдут на реестровую модель. Так, вместо традиционного бумажного удостоверения можно будет получить запись в электронном реестре. Такой переход в скором времени поможет полностью отказаться от многоступенчатого бумажного документооборота. Главный плюс для самих членов многодетных семей заключается в проактивном характере получения разнообразных услуг. Так, владельцу подобного электронного удостоверения  пришлют в личный  кабинет областного портала госуслуг предложение подать комплексное заявление  на получение разнообразных услуг – компенсацию на покупку школьной формы, получение  соцкарты жителя региона, бесплатное предоставление земельного участка, а также на выплату ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.


Сейчас услуга «Выдача удостоверения многодетной семьи» – одна из самых востребованных у жителей региона. Так, с начала 2019 года соответствующие заявления подали около 39 тысяч семей.

 

 



";