Skip to main content
28 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Ключи от новых квартир получили жители района Камушки по программе реновации

28 ноября, 2019, 9:58

Из старых пятиэтажек они переедут в новые многоквартирные дома.

Первые жители старых «хрущевок» в столичном микрорайоне Камушки получили ключи от новых квартир по программе реновации, об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

 

Семьи будут переселять из четырех домов по адресам: 2-й Красногвардейский проезд, д. 10, 1-й Красногвардейский проезд, д. 20, ул. Антонова-Овсеенко, д. 7 и д. 9. С жильцами были заключены договоры в рамках программы реновации. Они переедут в дом №2 на Мукомольном проезде, пояснили в ведомстве.

 

Там добавили, что расселение началось 15 ноября: за это время 134 семьи предоставили полные пакеты документов для подготовки договоров на новые квартиры, из них первые 11 семей уже заключили договоры с департаментом. «Остальные жители Пресненского района приглашаются в центр информирования для подписания документов и дальнейшего получения ключей», – уточнили в ведомстве.

 

Напомним, что программа реновации жилищного фонда стартовала в Москве в 2017 году. В новые дома уже заселилось порядка 1 миллиона жителей столицы. В общей сложности реновация предусматривает расселение 5173 старых домов.



";