Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Издание «Вести Подмосковья» запускает новый проект «Гражданская журналистика Подмосковья»

28 ноября, 2019, 8:12

Издание планирует развивать новое направление.

Генеральный директор ООО Медиахолдинг «Вестей Подмосковья» поделился успехами издания и  рассказал о запуске нового проекта по развитию гражданской журналистики. Об этом пишет издание «Вести Подмосковья».

 

Издание планирует развивать новое направление. Заключается оно в том, что на базе сайта запустят проект для развития гражданской журналистики на территории Московской области.

 

В прошлом месяце аудитория «Вестей Подмосковья» выросла, составив 2,5 миллиона уникальных пользователей, в ноябре коллектив получил благодарственное письмо Московской областной думы за большой вклад в развитие средств массовой информации в Подмосковье.

 

Итоги прошлого года гласят, что сайт издания оказался в победителях VI конкурса «Точка.RU» в номинации «Лучший новостной сайт». Организатором конкурса являлся Союз журналистов Подмосковья. Также отмечается, что за второй квартал 2019 года сайт «Вестей Подмосковья» оказался на 5 месте среди всех новостных ресурсов, действующих на территории региона. Рейтинг изданий проводит компания Медиалогия.

 

Для дальнейшего развития издания и достижения новых высот, решено создать новый сервис «Гражданская журналистика». Он, в свою очередь, дает отличный шанс для жителей региона принять участие в формировании информационного пространства области. Новинка позволяет написать новостную информацию, направить запрос от редакции в те или иные органы для уточнения данных.

 

Как рассказал российский медиаменеджер, Генеральный директор Медиахолдинга «Вести Подмосковья» Алексей Турлаев, в этом году издание показывает неплохие результаты на медиарынке Московского региона. Благодаря профессионализму коллектива редакции создается качественный контент, который востребован у жителей региона. В начале года было принято решение о развитии гражданской журналистики в регионе и на сегодняшний день редакция уже готова презентовать сервис читателям.

 

Жители области могут участвовать в формировании информационной повестки, выражать собственную точку зрения. Руководство «Вестей Подмосковья» считает, что пользовательский контент является основным источником для сбора «свежих» новостей. И гражданская журналистика позволяет «рисовать» картину дня глазами тысяч граждан.

 

Ну а уникальному контенту нужно кураторство со стороны СМИ в разных их проявлениях. Материалу нужно официальное подтверждение, комментарии со стороны представителей спецслужб или ведомств. И «Вести Подмосковья» не только предлагают свои информационные поводы, но и подкрепляют их конкретными фактами.

 

А если говорить о необходимости действовать в условиях анонимности, то и можно работать и не называя имени или действовать под псевдонимом.

 

Для того чтобы стать гражданским журналистом в рамках этого проекта, понадобится пройти процесс регистрации на портале и перейти в соответствующий раздел сайта в личном кабинете.



";