Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В первый рейс с Курского вокзала отправился обновленный поезд «Белогорье»

28 ноября, 2019, 7:35

В состав вошли вагоны нового модельного ряда.

 

Из Москвы в Белгород с Курского вокзала в свой первый рейс поехал скорый фирменный поезд № 71/72 «Белогорье». В его состав вошли вагоны нового модельного ряда.


Как сообщили LIVE24 в пресс-службе АО «Федеральная пассажирская компания», в первое путешествие отправились 600 пассажиров, что является показателем более 70% наполняемости.

 

Фирменный поезд «Белогорье» состоит из 6 купейных и 10 плацкартных вагонов, сделанного как двухвагонный сцеп. Именно такая модель конструирования является залогом более однозначного комфорта для людей – все благодаря  экономному и грамотному использованию всего пространства.


Шумоизоляцию и дополнительное сохранение тепла обеспечивает герметичный переход между двумя вагонами.  Также, благодаря такому переходу, перемещение пассажиров между вагонами становится более безопасным.


У каждого пассажирского места есть индивидуальные светильники, USB-разъемы и розетками.В туалетах сделали сенсорные краны и электросушилки для рук.


Для того,чтобы в длительной поездке не скучали самые маленькие пассажиры, в новом составе заработала «Библиотека юного путешественника».


Поезд будет останавливаться в Туле, Орле, Курске, Солнцево, Ржаве и Прохоровке.

 

 

 

 



";