Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Мэр Москвы предложил Владимиру Путину провести совещание по вопросам строительства ЦКАД

27 ноября, 2019, 15:45

Это поможет ускорить строительные работы на трассе М11 «Москва – Санкт-Петербург».

Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением провести открытие совещание по вопросам строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), для того чтобы ускорить работы на ней.

 

«Владимир Владимирович, есть одна серьезная проблема, с которой я бы хотел обратиться. Дело в том что, как вы правильно сказали, транспортные потоки распределяются на входе в города. Значительная часть потока идет транзитом и упирается в МКАД, который, по сути, сегодня стал городской дорогой. И он не вмещает такое количество потоков, особенно транзитных – грузовиков. И по вашему поручению строится Центральная кольцевая автодорога – блестящий проект. Он сопоставим по мощности, по объемам с тем проектом, о котором мы сегодня говорим. Вы давали поручение, и сегодня можно сказать, что уже на две трети этот проект реализован – первый пусковой комплекс. Но, тем не менее, мы видим, в последнее время из-за определенных сложностей он сдвигается на 2021 г. И я боюсь, что это замедление даст сдвижку еще дальше. Мне кажется, если бы провести какое-то специальное совещание по этому поводу, еще раз посмотреть», – сказал Сергей Собянин в ходе совещания на тему «О влиянии реализации инвестиционного проекта строительства скоростной автомобильной дороги М11 «Москва – Санкт-Петербург» на социально-экономическое развитие субъектов РФ».

 

Напомним, что ранее президент открыл движение по трассе М11 «Москва – Санкт-Петербург». Трасса М11 проходит через 6 субъектов РФ: Москву, Санкт-Петербург, Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области. Общая протяженность автострады – 669 километров. Проезд по М11 платный, но существует бесплатная альтернатива – М10 «Россия».

 

На данный момент разрешенная скорость движения по М11 – 110 км/ч. Исключением является лишь обход Вышнего Волочка, где можно разгонять свое авто до 130 км/час. Однако весной следующего года планируется увеличить скоростной режим до 130 км/час на остальных участках трассы



";