Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В одной из подмосковных больниц могут закрыть отделение реанимации

27 ноября, 2019, 15:04

Врачи и пациенты в шоке от таких новостей.

Как сообщает «OKA.FM», в городском округе Протвино отделение интенсивной терапии и реанимации может сократиться до одной лишь интенсивной терапии: реанимацию планируют закрыть. На данный момент на дежурстве находятся врач первой или высшей категории и две медицинских сестры, а после закрытия оставят лишь медсестру и пару больничных коек.

 

Вся эта информация могла бы остаться лишь слухами, если бы ни одно но – ее подтвердили сотрудники медучреждения.

 

Подобная ситуация перепугала местных жителей, не долго думая они обратились за помощью в администрацию города и региональный Минздрав.

 

Ответ был получен: «В ходе реорганизации количество физических лиц врачей, медицинских сестёр, а также коечного фонда отделения реанимации и интенсивной терапии ГБУЗ МО «Протвинская городская больница» остается без изменений. Обслуживание 6 коек ОРИТ будет осуществляться по-прежнему двумя круглосуточными постами медицинского персонала», – говорится в сообщении руководства Протвинской горбольницы.

 

Отмечается, что накануне в Протвино прошла встреча местных жителей с представителями власти, на которой здравоохранители также опровергли слухи о закрытии отделения.

 

И все бы ничего, но снова есть еще одно большое НО. По интернету «гуляет» пара скриншотов, которые люди приписывают депутату Мособлдумы Андрею Голубеву.



";