Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Библиотеки модернизируют в МО

27 ноября, 2019, 10:49

Теперь каждый час работы учреждения культуры будет наполнен мероприятиями.

 

В губернской библиотеке пройдет совещание директоров библиотек региона с участием руководителей  всех муниципальных библиотек Подмосковья и ведущих специалистов библиотечной отрасли. На совещании обсудят работу учреждений в 2019 году и предстоящие изменения.


С докладом о самых эффективных практиках 2019 года, планах на будущее, также способах решения назревших проблем выступит директор библиотеки Елена Замышляйченко.


На мероприятии обсудят этапы модернизации как библиотечных пространств, так  и событийного наполнения, участие учреждений в «Перезагрузке» и национальном проекте «Культура»,  а также вопросы содержательного и формального единства библиотечной системы.

В повестку совещания также включили вопросы рейтингования, статистики и отчетности, а также повышения квалификации, нюансы методической работы и другое.


Что касается конкретных изменений, которые могут увидеть читатели,  таковыми вполне можно считать переход всех библиотек  столичного региона на работу по системному расписанию. Согласно ему, каждый час работы библиотеки должен быть наполнен всевозможными мероприятиями.


Эффективность этой меры уже показало пилотное внедрение расписания в библиотеках, которые участвовали в проекте «Перезагрузка». Согласно анализу ответов читателей на вопросы анкет, благодаря такой насыщенной культурной программе в библиотеках стало возможным говорить о приобретении жителями области полноценного пространства для интеллектуального и культурного времяпрепровождения.

 

 

 



";