Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

По карте москвича можно получить льготный билет на столичные катки

27 ноября, 2019, 8:39

До этого надо было носить с собой документ, подтверждающий право на соцподдержку.

Льготные билеты на катки, находящиеся на ВДНХ или в парке Горького, теперь можно приобрести с помощью карты москвича. В настоящее время в кассах продают билеты со скидками от 30 до 50 процентов. Также на катках проводятся бесплатные сеансы для льготных категорий горожан.


Как рассказал генеральный директор ГУП «Московский социальный регистр» Иван Бутурлин, сейчас москвичам не нужно постоянно носить с собой документы, подтверждающие право на льготы. Их легко может заменить карта москвича. Так, на катках ВДНХ и Парка Горького для приобретения билета по сниженной цене карту достаточно показать на кассе.


Покататься бесплатно на катках ВДНХ могут дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и члены многодетных семей. Также бесплатно на каток могут пройти инвалиды I и II групп, дети-инвалиды – с сопровождающими.


С 11:00 до 15:00 бесплатно покататься могут пенсионеры.


На катки в Парке Горького бесплатно могут пройти дети до 6 лет, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Инвалиды также пройдут на каток бесплатно.Бесплатный вход на каток предусмотрен для детей в возрасте до шести лет, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также вход бесплатный для инвалидов. По вторникам с 10:00 до 15:00 бесплатно покататься могут пенсионеры.

 

 

 

 



";