Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Пассажиры МЦД предложили более 100 вариантов доработки диаметров

27 ноября, 2019, 8:10

Было предложено сделать дополнительные навесы при переходах к станциям метро, улучшить навигацию и многое другое.

После запуска МЦД-1 и МЦД-2 от пассажиров поступило свыше 100 предложений по доработке Московских центральных диаметров (МЦД). Оставить отзыв можно на сайте проекта. Авторы самых интересных предложений получат именные карты «Тройка» с персональным дизайном.

 

Все отзывы, жалобы и предложения курирует Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

 

На сайте проекта можно оставить свое мнение по доработке первых двух диаметров. На данный момент поступило более 100 сообщений. Пассажиры предлагают оборудовать переходы между станциями МЦД и метро дополнительными навесами, подсказывают, где необходимо добавить навигацию, а также делятся впечатлениями о первых поездках. Одно из главных пожеланий – увеличить составность поездов «Иволга» – успешно реализовано.

 

Движение по МЦД запустили 21 ноября. Протяженность МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово — Лобня) составляет 52 километра, МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино — Подольск) — 80 километров. В общей сложности два диаметра включают в себя 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, МЦК и радиальные направления железной дороги.



";