Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В Подмосковье выполнены работы по содержанию 283,7 км лесных дорог

26 ноября, 2019, 16:43

Они предназначены для лесохозяйственных нуждименно по лесным дорогам лесничие обходят вверенные им территории при патрулировании.

Среди дорог есть особый виддороги, обустроенные в лесных массивах на землях лесного фонда. Они нарушают традиционное представление о дорогахне заасфальтированы и вдоль них нет привычного освещения. Но у них есть важная функция и в лесах без них не обойтись, сообщили LIVE24 в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области.



«Нами пройдено 283,7 километра лесных дорог. Они предназначены для лесохозяйственных нуждименно по лесным дорогам лесничие обходят вверенные им территории при патрулировании, по ним пожарные расчеты добираются к очагам возгораний, а также по ним проходит лесохозяйственная и специальная техника, доставляющая грузы к местам производства работ и лесным пожарам», – рассказал журналистам председатель Комитета Иван Советников.



В рамках государственного задания Комитетом лесного хозяйства Московской области полностью выполнены работы по содержанию лесных дорог в 2019 году, отметили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области.



";