Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Благоустроят парковые зоны в Можайском районе Москвы

26 ноября, 2019, 15:32

Работы проведут в рамках программы реновации.

 

 

Парковые зоны, прилегающие к границам проектов планировки территорий в Можайском районе благоустроят в рамках программы реновации.


Как рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, в кварталах 67, 68-69 обновят детские площадки, сделают новые спортивные площадок и пешеходные маршруты на уже имеющихся территориях. Так в парке «Дубки» – вдоль улицы Говорова, Кубинки и вдоль Можайского шоссе – сделают скамейки и освещение, высадят декоративные деревья, многолетние цветочные растения и кустарники.


В кварталах 71-72, 75 благоустроят территории парка в пойме реки Ивницы и территорию у железнодорожной станции Рабочий поселок. В зеленых зонах сделают пешеходные дорожки, поставят скамейки и установят дополнительное освещение.

 

С помощью строительства проектируемого проезда от улицы Говорова до улицы Толбухина и реконструкции проезда Толбухина, а также устройства пешеходных тротуаров значительно улучшат транспортную доступность всего Можайского района.

 

 

 

 

 

 



";