Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Устранили больше 530 объектов незавершенного строительства в МО

26 ноября, 2019, 14:34

Динамика работы по ликвидации объектов свидетельствует о троекратном увеличении объемов деятельности.

 

 

На территории региона с 2018 года уже ликвидировали больше 530 объектов незавершенного строительства. Во время правительственного заседания председатель комитета по архитектуре и градостроительству региона Владислав Гордиенко сообщил, что к настоящему моменту в МО выявили 1 тысячу  879 объектов незавершенного строительства, среди которых около 60 % – самовольные строения. Все остальное является недостроенным, находящимся в муниципальной собственности, или же в статусе аварийного.


Сейчас ликвидировано 533 объекта, что является 23% от общего количества недостроев.  Сейчас 160 недостроенных объектов уже снесли, 373 объектов – достроили и привели в соответствие с нормативами.


По словам чиновника, более предпочтительным направлением развития событий, все-таки, является дострой и приведение к состоянию полной готовности.


Также Гордиенко рассказал о способах ликвидации объектах. Это – снос во внесудебном порядке, снос по решению суда, снос при помощи механизмов многоуровневого постоянного развития территорий в рамках установленных правил землепользования, капитальный ремонт, дострой или же снос по договоренности с собственником.

 

 

 

 

 



";