Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

На турникетах станций МЦД появились свыше 900 наклеек с информацией о бесплатном проезде

26 ноября, 2019, 9:53

В ближайшие две недели проезд по МЦД будет бесплатным.

На станциях Московских центральных диаметров (МЦД) разместили более 900 информационных стикеров и 80 плакатов, которые будут напоминать пассажирам о бесплатном проезде в ближайшие две недели, сообщили LIVE24 в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

 

К тому же, с сегодняшнего дня на МЦД-2 начали курсировать «Ласточки»: в двух их них повесили 160 плакатов со схемой метро, совмещенной с МЦД.

 

Для более тщательной наладки билетной системы принято решение сделать проезд на электричках бесплатным на ближайшие две недели. «Будем и дальше развивать МЦД, делать их комфортнее и удобнее», – заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Движение по МЦД запустили 21 ноября. Протяженность МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» (Одинцово — Лобня) составляет 52 километра, МЦД-2 «Курско-Рижский» (Нахабино — Подольск) — 80 километров. В общей сложности два диаметра включают в себя 57 станций, с 19 из которых можно сделать пересадку на метро, МЦК и радиальные направления железной дороги.



";