Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Москвичи дали оценку первым дням работы МЦД

26 ноября, 2019, 9:47

Более 70% опрошенных отмечают важность данного проекта для столицы.

В первые дни после запуска МЦД у пассажиров поинтересовались впечатлениями и пожеланиями. По данным пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, на станциях опросили порядка 4,5 тыс. жителей столицы. Оказалось, что 78% респондентов оценивают важность этого проекта в 4,2 – 4,6 балла из 5 возможных.


Согласно опросу, 65% пассажиров считают старт работы МЦД хорошим. В числе ключевых преимуществ нового вида транспорта 54% москвичей называют возможность делать бесплатные пересадки на Московское центральное кольцо (МЦК) и метро. Также 47% пассажиров отметили удобный график движения поездов.


В числе желательных перемен 60% респондентов указали увеличение количества вагонов в поездах. Кроме того, пассажиры указали на необходимость отладки билетной системы и информирования о графике движения поездов.


Несмотря на претензии в работе, 80% опрошенных заявляют, что будут пользоваться МЦД в дальнейшем. При этом 71% респондентов высказали мнение, что недочёты, возникшие при запуске проекта, имеют временный характер.



";