Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

В Москве заработают секции зимних видов спорта для участников проекта «Московское долголетие».

26 ноября, 2019, 9:09

Люди старшего поколения смогут научиться кататься на коньках и лыжах.

27 ноября столичные парки впервые откроют секции зимних видов спорта для участников проекта «Московское долголетие», об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в «Твиттере».

 

«Приглашаю участников проекта «Московское долголетие» в сад «Эрмитаж» в эту среду. Будет открытие сезона катания на коньках. Профессиональные фигуристы и тренеры покажут базовые элементы. Приходите сами, приводите детей и внуков», – написал мэр.

 

Гостьей ждут с 14:00 до 18:00. Учиться базовым элементам катания пенсионеры будут под чутким руководством мастера спорта международного класса Анастасии Гребенкиной и мастера спорта России режиссера-постановщика ледовых номеров Степана Еремина.

 

Секции по катанию на коньках будут проходить в 17 столичных парках: Парк Горького, Перовский, Гончаровский и Бабушкинский, парки «Ангарские пруды», «Красная Пресня», «Таганский» и «Фили», парк 50-летия Октября, сад имени Н.Э. Баумана и сад «Эрмитаж». Жителей ждут также в сквере по Олонецкому проезду, ландшафтном парке «Митино», «Сокольниках», Измайловском и Воронцовском парках и парке «Ходынское поле».

 

Научиться ездить на лыжах можно будет в 14 парках: парк Олимпийской деревни, парк у Джамгаровского пруда, парк у прудов «Радуга», «Кузьминки», «Садовники», «Фили», парк 50-летия Октября, Бабушкинский парк, сквер по Олонецкому проезду, ландшафтный парк «Митино», парки «Сокольники», «Ходынское поле», Измайловский и Воронцовский.

 

На занятия можно придти со своими коньками и лыжами, либо взять их напрокат.



";