Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Политолог объяснил желание россиян увидеть новые лица в партии власти

25 ноября, 2019, 13:35

ВЦИОМ: 66% граждан считают, что России необходима партия власти.

Социологи фиксируют запрос россиян на появление новых лиц в правящей партии «Единая Россия», заявил генеральный директор Всероссийского фонда изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

 

По словам политолога и медиатехнолога Сергея Наумова, сегодня действительно есть запрос на обновление партии, он продиктован временем. Кроме того, по мнению эксперта, «Единой России» необходимо больше рассказывать о своей работе.

 

«Доверие к партии власти по-прежнему велико. Да ошибки есть, но их никто и не отрицает, напротив, в «Единой России» анализируют запросы населения, а не ошибается тот, кто ничего не делает. Чем больше структура, тем больше ей достается критики, а «Единая Россия» структура огромная. На самом деле партия делает много, однако, в информационной повестке хорошие новости всегда отходят на второй план, журналисты находят их скучными и предпочитают писать «сожитель убил сожительницу». Мне кажется ожидания россиян от партии власти, по-прежнему, велики, а критика говорит о неравнодушии к единороссам. Однако, сегодня необходимо больше рассказывать о себе, о своей работе, идти к людям, общаться напрямую, рассказывать о своих программах, обсуждать их с населением, и только потом принимать», – заявил Сергей Наумов в интервью LIVE24.

 

Согласно исследованиям ВЦИОМ, 66 процентов граждан считают, что России необходима партия власти. Чуть больше людей (69 процентов) полагают, что члены правящей партии должны нести ответственность за поступки всех чиновников. Под обновлением «Единой России» респонденты понимают наделение ее большими полномочиями для решения социальных проблем, заключается в материале.



";